返回

标题 军训能请假吗 来信编号 18038
来信时间 2017-09-11 来信类型 其他 答复时间 2017-09-12 关键词
来信内容:
亲爱的校长大人,我是学生家长,请问一下军训可以请假吗?我有迫不得已的理由想给孩子请假,孩子的亲姐姐要结婚了,一辈子就一次的事情,想照一张全家福的愿望。
答复:
家长,您好,请假与否,具体您可以让孩子向班主任咨询了解。